Грузовые

Lift Aircraft выбрала поставщика композитных материалов для пассажирского мультикоптера Hexa

 Компания Lift Aircraft объявила, что выбрала поставщика композитных материалов, необходимых для создания электрического мультикоптера Hexa. Ей стала Qarbon Aerospace. Компании будут интегрировать и собирать композитные аэрокосмические конструкции на заводе в Ред-Оук, штат Техас, с использованием композитов из углеродного волокна, произведенных на предприятиях Qarbon Aerospace в Таиланде.

Qarbon Aerospace будет заниматься поиском источников поставок от имени Lift Aircraft. В настоящее время компания производит различные композитные и металлические конструкции для самолетов. К ним относятся корпуса, крылья, поверхности управления и гондолы двигателей.
Lift Aircraft разрабатывает одноместный электрический мультикоптер Hexa. Он должен работать в соответствии с принципами FAA Powered Ultralight. Он будет использоваться в основном для развлекательных полетов. Его дальность составляет около 25 км.

Уже в 2020 году прототип Hexa совершил несколько сотен полетов. В результате были внесены некоторые конструктивные изменения в шасси и поплавки мультикоптера. Способ его складывания также был изменен для удобства хранения.

Читать так же:
Австрийская спасательная авиация начинает модернизацию вертолетного парка

В настоящее время техасская компания производит один мультикоптер Hexa в месяц. Она намерена удвоить это число к концу 2021 года. К концу 2020 года Lift объявила, что у нее имеется 15 000 потенциальных клиентов, сделавших предварительные заказы на Hexa.

Андрей Бочкарев

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»