В России

Два корабля ВМС Германии опасно подошли к российским территориальным водам

Немецкие военные корабли устроили опасное приближение к российским территориальным водам.

Несколько часов назад военный корабль «Sachsen» и сторожевой катер «Dzūkas» ВМФ Германии устроили опасное приближение к российским территориальным водам вблизи Калининградской области . Известно о том, что корабли, двигаясь со скоростью порядка 12 узлов, взяли прямой курс на российские территориальные воды, – приближение, судя по изображению, составило порядка 40-50 километров, однако, в Германии не пояснили, с чем связаны подобные действия.

Ситуация произошла на фоне вхождения в Балтийское море двух американских ракетных эсминцев, о чём ранее информационно-новостное агентство Авиа.про ранее уже сообщало. Последние несут на борту порядка 186 крылатых ракет.  С учётом появления рядом с российскими территориальными водами немецких военных кораблей, это вызывает серьёзную озабоченность.

Известно о том, что с появлением в водах Балтийского моря двух американских кораблей на их отслеживание были направлены и корабли Балтийского флота ВМФ России. Это не исключает того, что за немецкими военными кораблями также ведётся слежение. Более того, стало также известно о том, что Россия начала проведение учений с задействованием береговых ракетных комплексов «Бастион».

Читать так же:
Неожиданный рейд российских Ту-160 поднял в небо боевую авиацию четырёх стран Европы

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»