Грузовые

Боливия обвинила нового владельца Amaszonas Línea Aérea в неуплате налогов

 Правительство Боливии обвинило  нового владельца Amaszonas Línea Aérea, компанию Nella Airlines, в долгах в размере 18,7 млн ​​долларов США   перед государством.  Министерство общественных работ, услуг и жилищного строительства заявляет, что большая часть этой суммы относится к просроченным налоговым выплатам компании, но есть также непогашенные долги перед транспортными регуляторами и администраторами местных аэропортов.

По словам министра Эдгара Монтаньо, новые владельцы уже были проинформированы о нерешенных проблемах в начале августа, еще до приобретения боливийской авиакомпании, о котором было объявлено 12 числа того же месяца. В то время правительство Боливии хотело избежать давления на бразильских акционеров  компании, которые могли обвинить его в ухудшении финансовой ситуации Amaszonas.

Стоимость приобретения составила около 50 млн долларов США. Группа, ставшая владельцем боливийского перевозчика,  объявила о создании Nella —  компании, которая еще не была консолидирована и не получила необходимых разрешений от бразильских властей.

Читать так же:
Новый узкофюзеляжный Boeing - биплан или подкосной высокоплан?

Андрей Бочкарев

 

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»