Грузовые

Беспилотные технологии Почты России… дубль два

 Холдинг «Вертолеты России» в рамках выставки МАКС в Жуковском заключил с Почтой России договор на отработку доставки посылок с использованием беспилотных вертолетов BAS-200 и VRT300 в Чукотском автономном округе. Испытательные полеты пройдут до конца 2021 года по маршруту Анадырь — Угольные Копы. Если их результаты окажутся удовлетворительными, стороны планируют использовать дроны на 20 маршрутах и ​​доставлять 245 тонн почты в год.

По мнению генерального директора холдинга Андрея Богинского, этот проект станет основой для дальнейшего внедрения беспилотных технологий в почтовых услугах, что особенно важно для россиян, проживающих в отдаленных и труднодоступных районах этой большой страны. В случае успеха пилотного проекта холдинг готов заключить первый контракт на перевозку грузов беспилотными летательными аппаратами в следующем году, а в будущем — реализовать эти услуги в других регионах.

В России огромное количество труднодоступных мест, где беспилотные летательные аппараты смогут сократить время доставки почты вдвое. По некоторым оценкам, использование БПЛА в будущем также увеличит объем перевозок грузов в 11 раз и при этом снизит затраты на логистические услуги почти вдвое.

Читать так же:
FedEx будет добиваться в своей деятельности нулевых выбросов углерода

Почта России планирует в конечном итоге использовать беспилотные летательные аппараты для перевозки посылок по 48 маршрутам в четырех регионах — Чукотке, Камчатском крае, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах.

Андрей Бочкарев

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»