Грузовые

Ученик принял управление самолетом на себя после сердечного приступа у инструктора

9 ноября, примерно в 17:00 по местному времени в Айове разбился одномоторный самолёт Piper PA-28 с четырьмя лицами на борту. Самолет вылетел примерно 4:15 вечера с аэродрома Плюгера около Ле-Марса для учебного полета. Он направлялся в Оцеолу-Муни.

До 17:00 оператор управления воздушным движением получил запрос на разрешение аварийной посадки самолета в аэропорту Де-Мойнса к востоку от Гатри. Оказалось, что пилот-инструктор перенес сердечный приступ и управление воздушным судном было принято учеником. Позже самолет исчез с экрана радара.

Место крушение самолета было найдено после ночного поиска только на следующий день примерно в 6:30 утра, на юго-западном пастбище на пересечении 265th Street и Maple Avenue, к северо-востоку от Джексона (примерно в 180 км от начальной точки). Оказалось, что передняя часть самолета полностью разбита. Все находившиеся на борту погибли на месте.

Читать так же:
Состоялся первый полет Boeing KC-46 для Сил самообороны Японии

Пилот был идентифицирован как 49-летний Эдвард Ральф Андерсон из Ле-Марса. Остальными жертвами являются 36-летний Патрик Келлен, 15-летняя Саманта Кларк из Ле-Марса и 28-летняя Тайлер Доувия из Мерриль. Их тела были доставлены в морг Iowa Medical Examiner’s Office.

Разбившийся самолет — Piper PA-28-236 Dakota с борт. N91770, сер. №287911174, построенный в 1979 году. Он находился в частном владении нескольких человек.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»