Грузовые

В 2017 году авиакомпания AZUR air перевезла более 3,767 млн пассажиров 

Специалисты авиакомпании AZUR air провели сравнительный анализ работы 2016 и 2017 года. Результаты показали, что за отчетный период компания совершила больше 15 300 рейсов и доставила в пункты назначения свыше 3 767 000 человек. Полученные результаты показывают, что в отчетном периоде поток пассажиров компании относительно предшествующего периода вырос на 60,7 процентов, а объем пассажирских перевозок возрос на 47 процентов. Такие показатели опубликовали в пресс службе AZUR air.

AZUR air – организация Российской Федерации, которая осуществляет чартерные перевозки по стране. Свою деятельность компания начала осуществлять с конца 2014 года. Помимо этого она осуществляет и транснациональные перевозки. Услугами данного авиаперевозчика пользуются многие крупные туроператоры России. В списке значимых авиаперевозчиков AZUR air находится на восьмом месте, а рейтинг пассажирооборота отвел ей пятое место. Авиапарк перевозчика насчитывает 20 авиалайнеров. Состоит он из лайнеров марки Боинг 757-200 в количестве 8 единиц, Боинг 767-300 – 7 штук и Боинг 737-800 – 5. Взлетные площадки авиаперевозчика расположены в 40-ка российских городах.

Компания получила премии в номинациях «Чартерные перевозки», «Международные перевозки» и «Крылья России».

Отмечается, что в осенний период компания укрепила свои позиции и заняла место в рейтинге пятисот самых крупных компаний Российской Федерации и вошла в ТОП 20 наиболее быстроразвивающихся компаний.

Скачок в развитии AZUR air можно объяснить тем, что она заняла место, ушедшего с рынка чартерного авиаперевозчика «Трансаэро».

Однако руководство компании не собирается останавливаться на достигнутом. Они понимают, что в данном сегменте рынка все зависит от достигнутых договоренностей с туроператорами и направлений, осуществляемых перелетов. Сейчас ожидается отмена запрета на рейсы в египетском направлении. После чего перевозчик планирует начать активную деятельность в данном направлении и вернуться к полетам в Египет.

Читать так же:
В России начались испытания гибридного авиадвигателя

В отчетном периоде компания вела работы по расширению парка авиалайнеров, что позволило увеличить пассажирооборот и пассажиропоток. Данный фактор позволил расширить маршрутную сеть авиакомпании. Это послужило толчком для увеличения частоты совершаемых полетов в среднемагистральном и дальнемагистралом направлении. В настоящее время авиакомпания осуществляет перевозки по тридцати популярным туристическим направлениям. AZUR air наладила сотрудничество с четырьмя турецкими аэропортами. Теперь воздушные суда данного перевозчика принимают аэропорт Анталии, Бодрума, Даламаны, Алании. Так же было увеличено количество полетов в Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ). Теперь перелет в Дубай можно совершить из пятнадцати районов России. Добавился и прямой рейс, который совершает перевозки по авиамаршруту Москва-Дубай-Москва.

За период 2017 года авиакомпания наладила перевозки на китайский остров Хайнань и в кубинский город Варадеро. Авиаперевозчик продолжает совершать рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга в трансатлантическом направлении (Пунта-Кану, Доминиканская Республика). Так же набрали популярность перелеты в Таиланд и во Вьетнам.

Авиаперевозчик AZUR air на протяжении всего 2017 года очень тщательно следил за добросовестным осуществлением чартерных рейсов. Данные усилия не прошли даром, и показатель оказался выше среднеотраслевого уровня. Росавиация отмечает, что компания AZUR air регулярно занимала лидирующие позиции по аккуратности осуществляемых чартерных рейсов.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»