Грузовые

Shree Airlines расширяет свою деятельность

Непальская авиакомпания Shree Airlines 11 августа начала операции с использованием самолетов региональной коммуникации, произведенных в концерне Bombardier.

Во флоте перевозчика имеет два 50-местных CRJ200ER и один 70-местный CRJ700, приобретенный из вторых рук. Планы развития Shree Airlines предусматривают покупку еще 3 реактивных самолетов для местных авиалиний – Embraer E-Jet.

«Мы неустанно ищем оптимальное решение для соответствия растущим требованиям в области транспорта в Непале. А запуск нашей новой услуги – регионального сообщения с использованием самолетов CRJ200 и CRJ700 является значительным шагом на нашем пути развития. Благодаря зарекомендовавшей себя эффективности и надежности, самолеты CRJ позволят нам улучшить транспортную ситуацию в стране и станут ключевым элементом для Shree Airlines в будущих планах расширения деятельности на региональном рынке», — заявил глава Shree Airlines Анил Манандхар.

Shree Airlines, образовавшаяся в 1999 году, является также крупнейшим в Непале частным вертолетным оператором. В его флоте находится 6 Ми-17 и 4 AS350 B3e, которые выполняют рейсы для Всемирной продовольственной программы в труднодоступные регионы страны. Кроме того у компании вертолеты арендует ООН для поддержки миротворческих операций.

Читать так же:
Condor заказал самолеты A330neo для дальнемагистральных рейсов

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»