Грузовые

Рекорды и итоги выставки-ярмарки AERO 2017

На выставке-ярмарке  AERO 2017, которая проходила в немецком городе Фридрихсхафен, был установлен очередной рекорд посещаемости. Из года в год  это мероприятие имеет все больших размах, нынешняя же собрала больше всего участников, экспонатов и зрителей в свой истории.

За четыре дня ярмарку   AERO Friedrichshafen 2017 посетило более 34 тысяч любителей авиации. Гости смогли посетить павильоны  707 (!)  участников  — производителей самолетов, планеров, авионики, БПЛА и аксессуаров для пилотов. К этому следует добавить тематические конференции, семинары, презентации и демонстрации работы экспонатов.

Мероприятие побило два собственных рекорда. 34 200 гостей (30 800 в 2016 и 33 900 в 2015), а также число участников – 707, в то время как в прошлом году было всего 606.

«Нынешняя, 25-я выставка показала, что   AERO Friedrichshafen из года в год укрепляет свои позиции как крупнейшее в Европе мероприятие, посвященное  General Aviation. Именно здесь представляется новейшая продукция на рынке, зарождаются тренды и происходит обмен идеями и замыслами. К этому добавилась хорошая погода, довольные участники, теплый  и торжественный прием, рекордная посещаемость. Замечательное 25-летие. Что еще нам хотеть?” – сказал глава проекта Роланд Бош.

«По мнению многих экспертов, выставка-ярмарка   AERO стала движущей силой  развития и инноваций на рынке   General Aviation. Здесь имеют место самые важные премьеры, а среди посетителей – 60 процентов пилотов,  поэтому они увлечены и хорошо информированы. Часто происходят интересные дискуссии и обмен опытом между производителями и пользователями их продукции, а это очень важно для обеих сторон», — добавил Бош.

Читать так же:
Чешская компания будет обслуживать вертолеты Северной Македонии

Ярмарка   AERO  — хороший случай познакомиться с широкой гаммой продуктов и услуг для общей авиации. Наряду с самолетами, планерами и бизнес-джетами, здесь можно увидеть ультралайты, вертолеты, автожиры, образцы авионики, систем навигации и связи. Из года в год  все более обширной становится экспозиция представляющая самолеты на электротяге. Они продемонстрировали  свои возможности во время авиашоу, которое прошло на летной площадке перед ярмаркой.  Также тенденции к росту проявляют экспозиции с разного рода БПЛА.  Для них также были организованы демонстрации в действии, а также соревнования.

Начало  традиции проведения этой ярмарки было довольно скромным. В первый раз, 40 лет назад, в ней приняло участие всего 14 компаний организаций. Сегодня – в 50 раз больше. Есть ли граница у этого мероприятия? Скоро увидим. Осталось дождаться следующей. 26-я выставка  AERO Friedrichshafen  пройдет 18-21 апреля  2018 года.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»