Грузовые

Планируется очередная забастовка сотрудников Ryanair

28 сентября ряд сотрудников крупнейшей на территории европейского континента бюджетной авиакомпании, Ryanair, устроят забастовку. Она пройдёт в пяти странах – Испании, Бельгии, Португалии, Италии и Нидерландах. Работать в этот день откажется несколько тысяч  бортпроводников.

Вопрос о том, когда следует проводить подобную акцию, обсуждался на протяжении последних недель. В дискуссиях принимали участие, преимущественно, представители сотрудников авиакомпании, и семи различных профсоюзов, в которых они состоят.

13 сентября дата была окончательно утверждена. Об этом сообщили на пресс-конференции, проходившей в столице Бельгии, лица, уполномоченные профсоюзными организациями.

Также, ими было сказано, что готовящаяся акция может оказаться крупнейшей в истории авиаперевозчика Ryanair. Возможно, к сотрудникам компании, планирующим участвовать в забастовке, на территории пяти государств, присоединятся и бортпроводники из Германии.

Теме не менее, согласно заявлению Кенни Джейкобса (директор по маркетингу Ryanair), стачка не повлечёт за собой катастрофических последствий. Назвав планирующуюся акцию «безуспешной», он сказал, что в результате забастовки может быть отменено «минимальное количество» рейсов. И все клиенты компании, которых это затронет, будут предупреждены заранее.

Читать так же:
Airbus Helicopters провел испытания системы Eagle

Напомним, что причиной стачки (как и ряда предшествующих подобных акций, в июле и августе 2018 года), преимущественно, стало недовольство сотрудников Ryanair их заработной платой.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»