Грузовые

Первый Boeing B787-8 Dreamliner для Air Tanzania

Первый Boeing B787-8 Dreamliner, несущий бортовой знак 5H-TCG (серийный номер 64249) и предназначенный для авиакомпании Air Tanzania, на днях прибыл в международный аэропорт Дар-Эс-Салама после беспосадочного перелета из Сиэтла. После посадки его приветствовал традиционный водный салют из  брандспойтов.
В прошлом месяце министр финансов и планирования Танзании Филип Мпанго подтвердил, что власти уже внесли депозит за второй авиалайнер этой модели. Срок его поставки установлен на январь 2020 года.

Представители Air Tanzania рассказали, что в рамках обучения экипажей уже в августе начнутся полеты нового Dreamliner в танзанийские города Мванза и Килиманджаро. С сентября перевозчик планирует направить Boeing 787-8, приспособленный для перевозки 262 пассажиров в конфигурации с двумя классами, на обслуживание рейсов в Бомбей, Гуанчжоу и Бангкока. Принимая во внимание шестимесячную задержку в поставке двух CS300 (A220-300), танзанийский Dreamliner может быть также использован для расширения региональной сети сообщений, например, на рейсах в Хараре и Лусаку.

Читать так же:
Airbus A330-300 для world2fly

В настоящее время флот Air Tanzania состоит из 3 штук Bombardier Dash 8Q-400 и одного Q300, которые летают в более десятка городов Танзании, а также в Морони на Коморских островах. В августе предприятие планирует возобновить полеты в Бурунди, а также в Уганду.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»