Грузовые

Новый британский грузовой авиаперевозчик готов к операциям

Британская компания CargoLogicAir (CLA), занимающаяся грузоперевозками, заявила о готовности открыть свое первое направление. Инаугурация запланирована на 19 августа.

Два раза в неделю по субботам и средам Boeing 747-400, принимающий на борт грузы общим вестом более 200 тонн, будут совершать полеты с базы CLA в аэропорту Лондон-Станстид в аэропорт Мехико-Сити с промежуточной посадкой в Атланта-Хартсфилд-Джексон.

CLA получила лицензию грузоперевозчика от британского Управления гражданкой авиации в начале 2016 года. С того времени предприятие оказывает чартерные и лизинговые услуги через ACMI. Открытие первого регулярного направления стало возможным благодаря приобретению транспортного Boeing 747-400ERF в мае текущего года. Кроме него CLA располагает также одним 747-400FSCD (на фото) и одним 747-8F.

«Получение нашего третьего грузового Boeing 747 означает, что мы готовы начать регулярную перевозку грузов. Мы убеждены, что маршрут, который мы выбрали, будет привлекательным для клиентов, перевозящих запасные части для автомобилей, современное оборудование, а также продукцию для энергетической, космической и медицинской промышленности», — скал глава CargoLogicAir Дмитрий Гришин.

Читать так же:
S7 Technics получил заказ от авиакомпании Уральские авиалинии

«Наша чартерная деятельность позволила нам поднять качество и надежность наших услуг, что помогло нам также привлечь клиентов, которые воспользуются нашим первым рейсом регулярного сообщения», — добавил Стин Россби, управляющий операциями CLA.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»