Грузовые

Найдено тело летчика истребителя F-35A японских ВВС

Министерство обороны Японии сообщило, что 5 июня были обнаружены и идентифицированы останки летчика с истребителя F-35A Военно-воздушных сил Японии (ASDF) с базы Мисава, потерпевшего крушение 9 апреля 2019 года в районе префектуры Аомори. Как представители министерства, так и авиации отказались предоставить дополнительную информацию о состоянии тела майора Акинори Хосоми. Они сослались на пожелание скорбящей семьи пилота.

Поисково-спасательные работы начались 3 июня, сразу после катастрофы. Министерство сообщило, что были обнаружены фрагменты бортового регистратора, но из-за его повреждения восстановить данные было невозможно.

Министерство все еще анализирует возможные причины катастрофы. Он использует радиолокационные и коммуникационные данные трех других истребителей F-35A, которые провели совместные учения в 135 км от авиабазы Мисава в префектуре Аомори. Также планируется использовать беспилотную камеру с камерой для поиска области океана, где были найдены останки пилота. Маловероятно, однако, найти что-либо, что помогло бы объяснить причины катастрофы.

Читать так же:
Побит мировой рекорд высоты для планеров

После аварии полеты оставшихся 12 японских F-35A были приостановлены. Неофициально говорится, что они должны быть возобновлены в ближайшее время. Кроме того, неофициальная версия причин аварии, состоит дезориентации пилота.

Истребитель, потерпевший крушение 9 апреля, был одним из 9 самолетов F-35A, которые были собраны и испытаны концерном Mitsubishi Heavy Industries. Остальные 4 самолета этого типа, поставленные до настоящего времени, были собраны и испытаны в США.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»