В России

Минобороны России организует Международный военно-технический форум «Армия-2015»

С 16 по 19 июня 2015 года Министерство обороны России на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации – «Патриот» проведет Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2015».

 

 

 

 

 

 

 

В мероприятии примут участие государственные корпорации, предприятия оборонно-промышленного комплекса, ведущие научно-исследовательские организации, высшиеучебные заведения, разработчики и производители вооружения, военной и специальной техники, а также зарубежные партнеры.

Впервые Минобороны России организует выставочное мероприятие такого масштаба, на котором будут продемонстрированы инновационные идеи и достижения в сфере высокотехнологичного производства.

Участие в Форуме зарубежных партнеров создаст благоприятные условия для взаимодействия между научными организациями, предприятиями оборонно-промышленного комплекса, ведущими разработчиками технологий военного и двойного назначения с потребителями этой продукции, как в России, так и за рубежом по принципу «здесь и сейчас». Кроме того будет активизирована научно-инновационная деятельность отечественных предприятий, учреждений и организаций в целях повышения конкуренции при разработке специализированной продукции.

В рамках выставочных мероприятий форума «Армия-2015» предусмотрены экспозиционная, демонстрационная и научно-деловая программы.

Экспозиция международного форума организована по тематическим разделам в соответствии со структурой Вооруженных Сил Российской Федерации и Минобороны России.

Каждый орган военного управления будет представлен отдельным стендом, вокруг которого формируется экспозиция предприятий промышленности и организаций по тематике этого органа военного управления.

Демонстрационная программа предполагает показ образцов продукции, представленной на выставке предприятиями ОПК и Министерством обороны Российской Федерации. Будут  продемонстрированы ходовые качества и огневые возможности около 120 образцов современной боевой техники, которые разделены на три основных кластера: сухопутный, авиационный, водный.

Научно-деловая программа Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2015» предполагает проведение мероприятий в формате научно-практических конференций, семинаров, пленарных заседаний, круглых столов и презентаций новых технологий и образцов вооружения, военной и специальной техники. Планируется обсуждение актуальных вопросов развития вооружения, военной и специальной техники и создания научно-технического задела в инновационной сфере.

Читать так же:  Сообщения о поставках летального оружия Украине — ложь, заявил министр обороны Сербии Александр Вулин.

 

 

Статьи по теме

Back to top button