Грузовые

Kopter будет собирать вертолеты в США

Швейцарское предприятие Kopter намерено в недалеком будущем открыть линию конечной сборки вертолетов SH09 в Соединенных штатах Америки. С этой целью уже основано дочернее предприятие Kopter North America. Ее руководителями официально будет глава компании Христин Грас и глава отдела  маркетинга Ларри Робертс.
«Соединенные штаты без сомнений являются основным рынком для нашего вертолета. У нас уже имеются подтвержденные обязательства от ключевых американских клиентов, желающих приобрести наши SH09, поскольку видят в них идеальный инструмент для разнородных миссий, в том числе, медицинской транспортировки, поисково-спасательных операций, перевозки пассажиров и оказания общественных услуг. Для нас важно обеспечивать сервис в близи тех мест, где они будут эксплуатироваться»», — сказал генеральный директор Группы Kopter Андреас Лёвенштайн.

До февраля текущего года Группа Kopter была известна как Marenco Swisshelicopter. Руководство предприятия утверждает, что ему удалось подписать 120 протоколов о намерениях, 19 меморандумов и получить 27 твердых заказов на SH09 (в том числе от 2 пользователей из Швейцарии и по одному из Нигерии и Польши). Получение Сертификата Типа от EASA для швейцарского вертолета ожидается в следующем году.

Читать так же:
Lockheed Martin приобретает производителя двигателей для сверхзвуковых самолетов

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»