Грузовые

Индонезия зказала еще восемь вертолетов H225M

ВВС Индонезии заказали восемь дополнительных двухмоторных вертолетов H225M в рамках инициативы по созданию национального флота с возможностями поиска и спасания.

В соответствии с соглашением, заключенным между министерством обороны Индонезии и PT Dirgantara Indonesia (Persero), 11-тонные вертолеты будут предоставлены военно-воздушным силам после реконфигурации и установки оборудования, которые будут выполняться на заводе PTDI в Бандунге, Индонезия. Эти дополнительные вертолеты присоединятся к существующему флоту из шести единиц H225M и будут выполнять аналогичные задачи по поиску и спасанию на поле боя.

«Мы рады, что Индонезия вновь выбрала наши вертолеты H225M для своего растущего парка. H225M — это испытанный в боевых условиях вертолет, который хорошо оценен военными заказчиками по всему миру, и дополнительный заказ Индонезии свидетельствует о доверии, оказанном вертолетам Airbus», — сказал Бен Бридж, вице-президент по глобальному бизнесу в Airbus Helicopters. «Индонезия продолжает играть важную роль в глобальной промышленной цепи Airbus Helicopters. Благодаря надежному партнеру PTDI мы полностью готовы поддержать функционирование индонезийского флота».

Читать так же:
Шведские ВВС выбрали самолеты Grob G120TP для первоначального обучения летчиков

Airbus Helicopters и Индонезия поддерживают деловые отношения более 40 лет. В 1976 году PTDI получила лицензию на производство вертолета NBO-105. Что касается H225, индонезийский PTDI стал основным поставщиком задних частей корпуса и кабин в 2008 году, запустив производство их полного цикла в 2011 году. Обе компании расширили свое промышленное сотрудничество в 2017 году для поддержки и обслуживания индонезийского военного парка вертолетов.

H225M в настоящее время используется по всему миру. На данный момент поставлено 88 вертолетов. С момента первой поставки в ВВС Франции в 2006 году налет глобального парка превысил 100 000 часов. С тех пор H225M доказал свою надежность и долговечность во многих боевых условиях и в кризисных зонах.

H225M является членом семейства многоцелевых вертолетов Super Puma. Этот военный вариант в настоящее время используется во Франции, Бразилии, Мексике, Малайзии, Индонезии и Таиланде, также недавно был заказан Венгрией, Кувейтом и Сингапуром.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»