Грузовые

Fraport и ‘лаборатория логистики’ надеются внедрить инновации в грузовые авиаперевозки

Оператор аэропорта Fraport объединяется с логистической стартап-лабораторией HAUS61 для разработки новых технологий для отрасли авиаперевозок.

С апреля 2019 года шесть недавно запущенных логистических компаний соберутся в лаборатории HAUS61, которая предоставит сеть для региональных стартапов и авторитетных компаний в сфере логистики, таких как Fraport, с целью продвижения креативности и новых идей.

Концепция HAUS61 заключается в поощрении взаимодействия между молодыми предприятиями и экспертами в области логистики. На семинарах можно будет получить практические советы, а регулярные питч-встречи предоставят пространство для обмена мнениями и идеями.

“Стартапы и крупные игроки отрасли могут работать вместе, чтобы еще больше укрепить позиции региона Франкфурт-Рейн-Майн в качестве ведущего грузового и логистического центра», — сказал Fraport.

Макс Филипп Конради, старший вице-президент по грузовым перевозкам в Fraport, сказал: “Работая вместе в качестве партнеров, мы можем внедрять собственные проектные идеи и воплощать их в жизнь вместе со стартапами. Являясь крупнейшим грузовым аэропортом Европы, мы выиграем от этого сотрудничества, поскольку сможем заблаговременно ознакомиться со всеми последними инновациями”.

Читать так же:
Украинский Ан-225 "Мрiя" может остаться без работы после вывода войск НАТО из Афганистана

Стартап-лаборатория HAUS61 была основана во Франкфурте немецкой компанией CargoSteps. Фирма предлагает услуги в сфере логистики грузов, а также различные решения для отслеживания грузов.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»