Грузовые

Delta Air Lines сделала заказ еще на 100 штук Airbus A321neo

Delta Air Lines сделала заказ на 100 узкофюзеляжных самолетов Airbus A321neo ACF (Airbus Cabin Flex). Эти авиалайнеры будут оснащены двигателями Pratt & Whitney Pure Power PW1133G-JM. На прошлой неделе 50 самолетов этой модели заказала компания Qatar Airways.
Конфигурация Airbus Cabin Flex отличается от применявшихся до сих пор решений заменой двух передних аварийных выходов на четыре, находящихся в середине фюзеляжа (над крыльями) и переносом задних аварийных люков ближе к хвостовой части. Это позволило разместить внутри A321neo 240 пассажиров.

«Это нужная сделка в нужное время для наших клиентов, наших сотрудников и наших акционеров. У Delta, Airbus и Pratt & Whitney такие же самые обязательства по обеспечению безопасности, эффективности, инновациям и постоянному развития уровня обслуживания клиентов. Заказ A321neo с двигателями Pure Power отражает нашу приверженность этим ценностям», — сказал генеральный директор Delta Air Lines Эд Бастиан.

«Мы в Airbus рады тому, что были выбраны с нашим партнером Pratt & Whitney и мы горды тем, что можем предложить компании Delta самолеты A321neo. Этот важный заказ еще больше укрепит наше сотрудничество с Delta Air Lines – одной из лучших авиакомпаний в мире, которое мы развивали в течение многих лет. Это также хорошая новость для наших сотрудников в Алабаме, где будет производиться большинство самолетов Delta. Надеемся вскоре увидеть A321neo ACF летающего в фирменной раскраске этой компании», — добавил генеральный директор Airbus Том Эндерс.

Читать так же:
Грузовой коллапс в Шанхае. Тарифы на перевозки растут. Mazda закрывает заводы

Большинство A321neo для Delta будет производиться на заводах Airbus в Мобил. С прошлого года авиакомпания получила уже 13 воздушных судов европейской марки, построенных в США. К концу ноября флот Delta Air Lines насчитывал 196 авиалайнеров Airbus, в том числе 150 единиц семейства A320, 42 A330 и 4 A350. Предыдущий заказ включал 117 единиц A321ceo, с двигателями CFM International CFM56.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»