Грузовые

Чукотка получила очередной медицинский вертолет Ми-8АМТ

 На Чукотку доставлен еще один медицинский вертолет Ми-8АМТ, уже второй за последние несколько месяцев. Предыдущий прибыл в конце 2020 года. Оба будут базироваться в Угольных Копях, Билибино и Анадыре. С появлением нового Ми-8АМТ количество медицинских рейсов и налетов на Чукотке увеличится на 30 процентов.

Появление медицинских вертолетов облегчит работу врачей Чукотской региональной больницы. Они смогут уделять больше времени обычному медицинскому обслуживанию. В свою очередь, «ЧукотАвиа» сможет полностью сосредоточиться на реализации пассажирских и грузовых перевозок.

Новый Ми-8АМТ позволит оказывать медицинскую помощь на северо-восточном участке Северного морского пути, обеспечивая безопасность экипажей проходящих судов. Один из вертолетов оборудован лебедкой для подъема пациентов с палубы кораблей. Местные власти также обсуждают с Национальной службой санитарной авиации возможность набора специалистов для проведения медицинских осмотров в отдаленных деревнях и водителей оленеводческих стад.

Читать так же:
Португальский проект летающего грузо-пассажирского такси FlexCraft

Андрей Бочкарев

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»