Грузовые

British Airways с этого года будет компенсировать выбросы СО на внутренних рейсах

British Airways (BA) начала компенсировать выбросы на всех внутренних рейсах в Соединенном Королевстве в рамках действий по достижению нейтральности CO2 к 2050 году. С 1 января 2020 года выбросы BA компенсируются инвестициями в проверенные проекты по сокращению выбросов CO2 во всем  мире.

Как сообщается в заявлении перевозчика, BA выполняет 75 внутренних рейсов в день по маршрутам, соединяющим Лондон с Манчестером, Лидсом, Ньюкаслом, островом Мэн, Эдинбургом, Глазго, Абердином, Белфастом, Инвернессом и Джерси. Кроме выполнения плана компенсации на этих маршрутах британский перевозчик планирует достичь своей цели чистого нулевого выброса, эксплуатируя более экономичные самолеты, инвестируя в устойчивое топливо и изменяя эксплуатационные процедуры.

Материнская компания International Airlines Group (IAG) уже инвестировала 400 миллионов долларов в партнерство с Velocys, компанией по производству возобновляемого топлива, которая строит завод по переработке бытовых и коммерческих отходов в устойчивое авиационное топливо.

«Мы знаем, что количество авиаперевозок постоянно увеличивается, но мы также знаем, что наше будущее должно быть экологичным. Решение сложной проблемы изменения климата требует многогранного ответа, и компенсирование выбросов на всех рейсах в Великобритании — это только один шаг, который мы предпринимаем, чтобы уменьшить наше воздействие на окружающую среду, в то же время находя больше решений для сокращения выбросов. Наши проекты по сокращению выбросов тщательно отобраны, чтобы обеспечить их эффективность и реальное сокращение выбросов углекислого газа, а также экономические, социальные и экологические выгоды», — заявил президент BA Алекс Круз.

Читать так же:
Embraer создал процедуру транспортировки вакцины covid-19 на своих самолетах

Между тем, клиенты BA, вылетающие за пределы Великобритании, уже давно используют инструмент компенсации BA, чтобы сделать свои рейсы нейтральными по CO2, что позволяет им рассчитывать выбросы и участвовать в проектах по сокращению выбросов CO2 в Перу, Судане и Камбодже. Пример дополнительной стоимости перелета в оба конца из Лондона в Мадрид составляет 1 фунт (1,25 евро) и около 15 фунтов за билет бизнес-класса между Лондоном и Нью-Йорком.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»