Грузовые

Azur Air грозит прекращение сотрудничества с Anex Tour 

Anex Tour, ведущий туроператор, не исключает возможности приостановления сотрудничества с перевозчиком Azur Air, так как в необходимо добиться договорённости с Росавиацией в кратчайший срок.

Генеральный директор Anex Tour, Яна Муромова, передаёт о том, что нерешённая проблема с Росавиацией может привести к началу переговоров с иными альтернативными авиакомпаниями, в том числе и среднего размера, несмотря на то, что на данный момент поиск новых компаньонов не ведётся.

Яна Муромова также подчёркивает, что Azur Air – это важный стратегический партнёр для Anex Tour. По этой причине компания верит в благоприятное разрешение ситуации, однако туроператор всё равно остаётся независимым, в первую очередь выполняя перед клиентами свои обязанности.

Для Azur Air, весьма крупной авиакомпании на территории России, были получены ограничения по сертификату эксплуатанта – до двадцатого марта был урезан срок действия. Причиной послужили расхождения и недочёты в работе авиаперевозчика, сосредоточенные на проблемах сохранения пригодности воздушного транспорта и устройства его работы. Недостатки обнаружились во время проверки, проведённой в 2017 году, ещё в декабре.

Читать так же:
Вертолет "Ансат" оборудован стропой под фюзеляжем для грузов

Тем не менее, со стороны Anex Tour сообщают, что авиаперевозчик Azur Air сможет воплотить требования от регулятора в жизнь уже в феврале, приблизительно в середине месяца. О намерении подать заявку насчёт ликвидации наложенных ограничений заявляет Александр Нерадько, глава Росавиации, указывая, что это произойдёт на протяжении текущей недели.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»