Грузовые

Американская футбольная команда использует свой Boeing для поддержки борьбы с COVID-19

New England Patriots, одна из самых успешных команд в НФЛ, приобрела и отправила в США 1,2 миллиона масок N95. Средство защитны будет распределено по нескольким больницам в Бостоне и Нью-Йорке.

Команда использовала один из своих Boeing 767-300ER, обычно используемый для перевозки команды в течение регулярного сезона, для перевозки масок, купленных в Китае. Самолет приземлился в международном аэропорту Шэньчжэнь Баоань в китайской провинции Гуандун, где ему было разрешено находиться на земле всего 3 часа. Ограниченное время позволило отгрузить только 1,2 миллиона масок, из 1,7 миллиона приобретенных командой. Оставшаяся часть груза должна быть отправлена ​​в США другим рейсом.

Соединенные Штаты создали целевую группу для обеспечения оборудованием и материалами больничных учреждений. Кроме того, несколько производителей самостоятельно включились в борьбу с COVID-19, например, Boeing, который начал производить медицинские материалы, созданными на 3D принтерах, а также General Motors, который работает, в том числе, над созданием аппаратов искусственного дыхания.

Читать так же:
Flair Airlines получила первый Boeing 737 MAX 8

По словам владельца New England Patriots Роберта Крафта, стоимость покупки и транспортировки масок составляла примерно 2 миллиона долларов США, которые были оплачены самой командой.

У футбольной команды имеется два самолета Boeing 767-300ER, приобретенных в 2017 году у American Airlines, которые та использовала до начала 2016 года. Самолеты, выпущенные в 1991 году, обслуживали в основном международные маршруты авиакомпании и после продажи были переоборудованы для перевозки команды New England Patriots. Изменения включали окраску в цветах команды, а также символическое изображение на фюзеляже 6 трофеев, выигранных командой в НФЛ.

Андрей Бочкарев

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»