Грузовые

АК Germania сменила название на Chair Airlines

Chair Airlines — новый швейцарский бренд, действовавший до сих пор, как Germania Flug AG, стратегическим партнером и акционером которой, владеющим 49 процентов акций, является польская частная авиакомпания Enter Air.

Запуск Chair Airlines — это эффект ребрендинга, который продолжается уже несколько месяцев. В начале года швейцарская компания Germania определенно разорвала все отношения с немецкой группой и начала искать нового партнера, который поможет им построить солидный швейцарский бренд. «И по названию, и по цвету у нас теперь есть видимые ассоциации со Швейцарией, которая зависела от всех акционеров, включая нас. Это будет совершенно отдельная авиакомпания, с продуктом, подходящим для швейцарского рынка и пользующегося там спросом», — говорит Гжегож Полянецкий, член совета директоров Enter Air.

«С самого начала нашей работы мы активно поддерживаем наших коллег и помогаем им в самых важных деловых вопросах. Хорошо подготовленное предложение, над которым мы работаем вместе, позволит в будущем работать на других немецкоязычных рынках», — добавляет Гжегож Полянецкий.

Читать так же:
В конце года тарифы на авиаперевозки могут резко подорожать

Смена названия Chair Airlines произойдет с 1 июля 2019 года и ознаменует собой завершение интенсивного процесса трансформации, который был проведен в Germania Flug в последние месяцы. Авиакомпания выполняет регулярные и чартерные рейсы в течение 5 лет, работая на европейских рынках и популярных направлениях отдыха в Африке и на Ближнем Востоке. Компания имеет в своем парке три самолета Airbus A319, один из которых уже был перекрашен в новые цвета.

В мае 2019 года Enter Air подписала инвестиционное соглашение на сумму 2 млн долларов США и приобрела 49 процентов акций Germania Flug, благодаря чему получила доступ к швейцарскому туристическому рынку. Контракт также включает опцию, дающую право Enter Air приобретать дополнительные акции авиакомпании и увеличить общую долю до 80 проц.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»