Грузовые

Airbus Helicopters провел испытания системы Eagle

Концерн Airbus Helicopters сообщил о первом полете летающей лаборатории H225, оснащенной уникальной системой передачи изображений. Испытания показали, что она способна обнаружить небольшой наземный объект с расстояния в 3,7 км и автоматически следить за ним во время захода на  посадку, выполняемую пилотом.

Летные испытания также подтвердили исправное действие архитектуры проекта Eagle и его главных элементов, таких как оптоэлектронная головка с гироскопической стабилизацией и процессор. Очередные тесты будут сосредоточены на сопряжении оборудование с системой автономного управления полетом, чтобы полностью автоматизировать заход на посадку на выбранном участке.

Исследовательский проект под криптонимом (Eye for Autonomous Guidance and Landing Extension – оборудование визуализации автономного управления и посадки) ставит своей целью объединение всех функций обработки изображения и введения этих данных в авионику вертолета, улучшая, таким образом, ситуативную осведомленность экипажа и снижая нагрузку на пилота посредством автоматизации, что значительно повышает уровень безопасности во время взлета и посадки в наиболее сложных условиях. Оборудование было создано с учетом возможности интеграции с устройствами как уже существующих, так и готовящихся к выпуску вертолетов концерна Airbus.

Читать так же:
Airbus успешно завершил серию испытатаний тактической системы COMMOMISS

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»